Programação

Segunda-feira

Horário Programa
5:00 Show da Manhã com Nill Jr.
7:00 Prog Ceará Mirim Livre com Blogueiro João André
9:00 Show da Manhã 2ª Edição com Irakuitan Bezerra
10:00 Experiencia de Deus - Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programa Movidos Pela Graça - PIB
13:00 Almoçando com Musica
14:00 Tarde Legal com Sandro Karlos
16:00 Forró das Antigas com Cunhado Show
18:00 A Voz da Cidade com José Haureliano
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Roberto Carlos em Busca de Emoções

Terça-feira

Horário Programa
05:00 Show da Manhã com Nill Jr.
07:00 Prog Ceará Mirim Livre com Blogueiro João André
09:00 Show da Manhã 2ª Edição com Irakuitan Bezerra
10:00 Experiencia de Deus - Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Top 10 da 106 FM
13:00Almoçando com Musica
14:00Tarde Legal com Sandro Karlos
16:00Forró das Antigas com Cunhado Show
18:00A Voz da Cidade com José Haureliano
19:00A Voz do Brasil
20:00Roberto Carlos em Busca de Emoções

Quarta-feira

HorárioPrograma
05:00Show da Manhã com Nill Jr.
07:00Prog Ceará Mirim Livre com Blogueiro João André
09:00Show da Manhã 2ª Edição com Irakuitan Bezerra
10:00Experiencia de Deus - Pe. Reginaldo Manzotti
11:00Top 10 da 106 FM
13:00Almoçando com Musica
14:00Tarde Legal com Sandro Karlos
16:00Forró das Antigas com Cunhado Show
18:00A Voz da Cidade com José Haureliano
19:00A Voz do Brasil
20:00Roberto Carlos em Busca de Emoções

Quinta-feira

HorárioPrograma
05:00Show da Manhã com Nill Jr.
07:00Prog Ceará Mirim Livre com Blogueiro João André
09:00Show da Manhã 2ª Edição com Irakuitan Bezerra
10:00Experiencia de Deus - Pe. Reginaldo Manzotti
11:00Top 10 da 106 FM
13:00Almoçando com Musica
14:00Tarde Legal com Sandro Karlos
16:00Forró das Antigas com Cunhado Show
18:00A Voz da Cidade com José Haureliano
19:00A Voz do Brasil
20:00Roberto Carlos em Busca de Emoções

Sexta-feira

HorárioPrograma
05:00Show da Manhã com Nill Jr.
07:00Prog Ceará Mirim Livre com Blogueiro João André
09:00Show da Manhã 2ª Edição com Irakuitan Bezerra
10:00Experiencia de Deus - Pe. Reginaldo Manzotti
11:00Top 10 da 106 FM
13:00Almoçando com Musica
14:00Tarde Legal com Sandro Karlos
16:00Forró das Antigas com Cunhado Show
18:00A Voz da Cidade com José Haureliano
19:00A Voz do Brasil
20:00Roberto Carlos em Busca de Emoções

Sábado

Horário Programa
08:00 Aquarela do Saber
10:00 Experiencia de Deus com Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 Programação de fim de Semana
12:00 Pagodão 106
16:00 Especial Sertanejo
18:00 Terço dos Homens
19:00 Programação especial Fim de Semana

Domingo

Horário Programa
06:00 Santa Missa em Seu Lar
08:00 Especial MPB
09:00 Bregão 106 com Régis Maia
12:00 Pagodão 106
19:00 Domingão 106
22:00 Especial Jovem Guarda

Anunciantes